Найдите сопротивление проводника, если через его поперечное се чение проходит заряд 1,5 Кл за 2,0

с. Напряжение, приложенное к провод-нику равно 4,5 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

Ответ:

3,3В

Объяснение:

у нас есть формула

U=I*R

из нее выражаем I - I=q/t,

U=q*R/t

U=1,5Кл*4,5 Ом/2с=25 В=6,75 /2с=3,3В