по фехралевой спирали длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0.2 мм проходит ток силой 1.5 а.

определите сопротивление спирали и напряжение на ее концах

Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Ангелина.

Ответ:

l=6м

S=0,2мм²

I=1,5А

R-?

U-?

p=1,3 Ом*мм/м

R=pl/s=39 Ом

U=IR=1,5*39=58,5В

Вроде бы правильно

что не понятно спрашивай

Удачи!