4. Определите плотность бруска объёмом у = 10 дм”, лежащего на горизонтальной доске. Вес бруска P

= 40 Н.Коэффициент пропорциональности g = 10 НПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

ФОРМУЛА ВЕСА P=mg, а формула массы m=Vp( объем умножить на плотность) и просто подставляешь в первую формулу с весом и оттуда выражаешь плотность

Объяснение:

P=Vpg

p=P/Vg

p=40/ 0.01*10=400 кг/м^3 ( я сразу в решении перевела единицы измерения объема в СИ)