При укладке дороги используют каток. Площадь гусениц катка составляет 0,06 м2 (метра квадратных).

Каток производит давление на дорогу, равное 200 кПа. Определите его вес( вес всегда равен силе тяжести) и массу

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

F = P*S = 200000Па * 0.06м2 = 12000Н

m = F/g = 12000H / (10 Н/кг) = 1200 кг