Длина волны равна 6м а её скорость распространения равна 30м/с с какой частотой колебаться источник

волны

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:50 герц

Объяснение:

λ = 6 м

V = 300 м/с

ν - ?

Из формулы  

V = λ*ν находим:

ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц