Металлический куб весом 10 Н оказывает на стол давление 8 кпа. какова площадь грани Куба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

Д ано     P =8000 Па   p=8,9 г/см3=8900кг/м3    m-?

1 найдем высоту куба   из  P = p*g*h

h=P/g*p=8000/9,8*8900=0,1 м=10см

2 найдем объем куба  V = h^3=1000см3

3 Найдем массу  m=p*V=8,9*1000=8900г=8,9 кг

Объяснение: