1) Определите величину силы тока, проходящего че­рез реостат, изготовленный из нихромовой

прово­локи длиной 40 м и площадью поперечного сече­ния 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата 80В.Прошу, пожалуйста!!!!!!!!!!!Это очень важно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мубинов Глеб.

I=U/R
R=ql/s=1.4 Ом·мм^2/м·40м /1мм^2=56 Ом
I=80В/56 Ом=1.4 А