За время полета 30 секунд муха делает 15000 взмахов крыльями, а период колебания крыла комара

составляет 1,6 миллисекунд. Во сколько раз отличаются частоты колебаний крыльев мухи и комара? 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 30 c

n₁ = 15 000

T₂ = 1,6 мс = 0,0016 с

_________________

ν₂ / ν₁ - ?

Частота колебаний крыльев мухи:

ν₁ = n₁ / t₁ = 15 000 / 30 = 500 Гц

Частота колебаний крыльев комара:

ν₂ = 1 / T₂ = 1 / 0,0016 = 625 Гц

Отношение частот:

ν₂ / ν₁ = 625 / 500 = 1,25