Чему равен угол падения , если угол между падающим и отраженным лучами равен 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

\boxed{\alpha = 30^{\circ}}

Объяснение:

Дано:

α = β

α + β = 60°

Найти:

α - ?

------------------------

Решение:

\displaystyle \left \{ {{\alpha  = \beta } \atop { \alpha  + \beta = 60^{\circ}   }} \right \Longrightarrow  \alpha + \alpha = 60^{\circ}

\alpha + \alpha = 60^{\circ}

2\alpha = 60^{\circ}  |:2

\alpha = 30^{\circ}

Ответ: \alpha = 30^{\circ}.