Тело массой 500 г брошено в горизонтальном направлении со скоростью 20 м/с. Найти кинетическую

энергию тела

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

Объяснение:

К концу 2-й секунды вертикальная составляющая скорости будет v=g*2=10*2=20 м/с.

Полная скорость V считается по теореме Пифагора:

V^2=v^2+20^2=20^2+20^2=800,

Отсюда V=20*koren(2)=28,2 м/с.