1.Измерение покозали что проводогик длиной 1 метр, площяди сечение 0,2^2 мелиметра квадратных имеют

сопротивление 2,5 Ом, Определите кдельна сопротивление проводника и напишите какое это вещество. 2.Опишите как зовисет сопротивление и наприжение от силы тока. Как связаны между собой сила тока сопротивление и наприжение. (помогите пожалуйста(( )​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Юлия.

Ответ:

1) удельное сопротивление (ро) : р=R*S/L= 2.5*0.2/1= 0.5 Ом*мм²/м -по таблице подходит металл константан

2) по закону Ома R=U/I, или U=I*R