Для освещения классной комнаты установлено 10 одинаковых ламп сопротивлением по 440 ом каждая.

Напряжение сети составляет 220В. Какова сила тока, протекающего через отдельную лампу? Помогите пожалуйста, если вам не трудно! Буду очень благодарна! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

1 лампа даёт сопротивление 440 Ом, тогда все ё0 ламп дают сопротивление 4440 Ом

Ток в каждой 220/4400=0,05 А  

Ток в общей цепи Io=0.05*10=0,5 A

Отвечает Мусин Вилен.

R=440 Ом

U=220 B

I-?

По логике вещей, у нас параллельное соединение, значит

U=const

R=U/I

I=U/R

I=220/440

I=0.5 A