Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 48 кг, а площадь подошв 320 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Елизавета.

Ответ:

дано :

m - 48 кг

S - 320 см^2

р - ?

Си

S - 0,032 м^2

Формула

Р = F / S

F = mg

решение

F = 48 кг × 10Н = 480 Н

Р = 480 ÷ 0,032 М^2 = 1,500 Н/М^2 Па