Физика 7 класс. 50 баллов. В цилиндрический сосуд налили ртуть и воду одинакового объема. Если

общая высота жидкостей составляет 60см, то давление на дно сосуда будет равно * 52,4 кПа 43,8 кПа 36,7 кПа 61,5 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:

0,43638 кг

Объяснение:

60/2=30

30/1000000=0,00003

0,00003×13546=0,40638

0,00003×1000=0,03

0,40638+0,03