Дам 76 БАЛЛОВ!!! Какова сила тяжести, действующая на Валеру массой 50кг?Дайте развёрнутый ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Согласно закону Ньютона о Всемирном тяготении Земля притягивает к себе все тела не только на поверхности, но и далеко от нее с силой пропорциональной массе тела. Эта сила называется силой тяжести.

Коэффициент пропорциональности g=9,8 Н/кг.

Сила тяжести F=m*g.

Позднее Вы узнаете смысл этого числа.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Дано: m=50 кг; g=9,8 H/кг; F - ?

-----------------------------------

F=m*g

F=50 кг * 9,8 Н/кг≈50 * 10 Н=500 Н   -   это ответ.

Отвечает Целищева Виктория.

Ответ:

m=50 кг              Сила тяжести: F=mg;

g=10 Н/кг               F=50*10=500 H.

F-?

Объяснение: