Визначити вагу мармурової плити 0.8*0.25*2м. Використавши таблицю густини


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

Ответ:

Объяснение:

a = 0,8 м

b = 0,25 м

c = 2 м

ρ = 2700 кг/м³ - плотность мрамора

g ≈ 10 Н/кг - ускорение свободного падения

P - ?

============

1)

Объём плиты:

V = a·b·c = 0,8·0,25·2 = 0,4 м³

2)

Масса плиты:

m = ρ·V = 2700·0,4 = 1080 кг

3)

Вес плиты:

P = m·g = 1080·10 = 10800 Н или 10,8 кН

Таблицу плотностей смотрите в приложении: