Для плавления куска льда, взятого при температуре -10°с, потребовалось 722кДж тепла. Определите

массу льда

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

m =  \frac{Q}{C( t_{2} - t_{1}) } 


Q = 722000
t_{2}  -  t_{1}  = 0 - (-10) = 10
C = 2060
m =  \frac{722000}{2060 * 10}  = 35 кг