1/4 времени движения автомобиль движется со скоростью 8м/с а остальную часть времени со скоростью

4 м/с. Вычислите средний скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Пользуемся формулой V = путь / время, получаем:

1) Пусть все время движения обозначим за t, тогда

S(путь) = 8 * 1/4t + 4 * 3/4t

итого V = S / t = 8 * 1/4 + 4 * 3/4 = 5 м/c