электроны двигаясь с ускорением приобретают у анода вакумного диода скорость 8*10^6 м/с. чему раво

в этом случае напряжение между анодом и катодом? начальную скорость электронов считайте равной нулю. масса электрона 9,1*10^-31 кг а модуль его заряда е1.6*10^-19 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

считая скорость совсем не релятивистской, записываем з.с энергии

Uq = mV^2 / 2

U = mV^2/2q = 9.1 10^-31 * (8 10^6)^2 / 2*1.6 10^-19 = 182