Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения S= 0,66 мм2подключенного к

источнику тока с напряжением U=36B,если сила тока в проводнике l=3,0AПомогите пожалуйста решить,желательно формулы тоже написать

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Сопротивление проводника R = U / I = 36 / 3 = 12 Ом.
L = R*S/p = 12*0,66 / 0,4 = 19,8 м.
Тут р = 0,4 Ом*мм2/м - питомий опір никелину.