Излучение источника характеризуется частотой 4,5*10^14 Гц. Определите температуру этого источника,

если он по своим свойствам близок к абсолютно черному телу.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Используем закон Вина:
c/v=0,29*10^-3/T
T=v*0,29*10^-3/c=4,5*10^14*0,29*10^-3/3*10^8=435 градусов