Каков физический смысл выражения "сила электрического тока равна 4 А"?


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Сила тока показывает, какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 1 секунду.

I=q/t

q=I*t=4 A * 1 c=4 Кл за 1 с.