МОГ УРОК9Урок 96 • Логические задачиМАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ7 Выполни задание.Чтобы застелить

линолеумом комнату, рабочему надо взятькусок линолеума площадью, равной площади комнаты, не учи-тывая часть, где выступает балка.tа) площадь всей комнаты — ? м?.Балка 2 м1б) площадь, занятая- 3 м —балкой, - ? м?.в) полезная площадь - ? м?.9м-4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Площадь комнаты - 36 м ²

Площадь, занятая балкой- 6 м²

Полезная площадь- 30 м ²

или

Ответ:

30 м в квадрате

Пошаговое объяснение:

1)9*4=36 м в квадрате

2) 3*2=6 м в квадрате

2) 36-6=30 м в квадрате