Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде кусок янтаря объёмом 0,5м3?

срочноооооооооооо!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

Решение:P(пр) = P - P(a) = mg - ро(в)gV = ро(я)gV - ро(в)gV =( ро(я) - ро(в))gV = (1100 - 1000)*9,81*0,5 = 490,5 Н.

m = ро(я)g - масса тела;

ро(в) = 1000 кг/м3 - плотность воды;

ро(я) = 1100 кг/м3 - плотность янтаря, задана;

g = 9,81 м/с2 - ускорение свободного падения;

V = 0.5м3 - объем тела, задан.