Вторая космическая скорость (скорость, необходимая для того, чтобы тело могло покинуть Землю и, как

планеты, двигаться вокруг Солнца) равна приблизительно 11,2 км/с. Выразите эту скорость в км/ч. За какое время, двигаясь с такой скоростью,можно было бы долететь до Луны, если расстояние от Земли до Луны равно 384 000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

11,2км/c=11,2×3600=40320км/ч
384000÷40320=~9,5ч