ПОМОГИТЕ! Одну сторону квадрата увеличили на 11 см а другую уменьшили в 6 раз в результате получили

прямоугольник периметр которого равен 78 см.У какой фигуры-- квадрата или прямоугольника площадь больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Можно взять сторону квадрата за а, тогда одна сторона прямоугольника - а+11, другая а/6. Получается 2(а+11+а/6)=78 , а=24 - сторона квадрата . S=24*24=576 площадь прям-ка - 35*4=140 , 576-140= 436. Площадь квадрата больше на 436

Отвечает Бойко Ксения.

Примем сторону квадрата за х ,тогда
2(х+11)+2(х/6)=78
2 1/3х=56
Х=24
Площадь квадрата х^2=576
Площадь прямоугольника 35*4=140
Площадь квадрата больше на 336 см в квадрате