Два автомобиля, движущиеся равномерно со скоростями, модули которых ν1=72 км/ч и ν2=108 км/ч,

одновременно проезжают перекресток и движутся дальше по прямым дорогам, расположенным перпендикулярно. Найдите расстояние l между ними через промежуток времени ∆t=5 мин после проезда перекрестка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

V1=72км/ч=20м/с
v2=108км/ч=30м/с
t=5мин=300с
l=S2+S1
l=30×300+20×300=15000м=15км