Задача Митя собрал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели,

что набрали 48!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

х-Грибы Пети

3х-Грибы Мити

х+3х=48

4х=48

х=48:4

х=12-Грибы Пети

_____

12*3=36(грибов)-Грибы Мити

Отвечает Окружнова Ева.

митя -3х грибов
петя -х
3х+х=48
4х=48
х=48:4
х=12 грибов собрал петя

12*3=36 гр. митя

Ответ:12 Грибов собрал петя а митя 36 гриба