Автомобиль за 3 минуты увеличил свою скорость от 92м/c да 67 км/ч. С каким ускорением двигался

автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

Ускорение 
a = (v2-v1) /t = (92-67)км/ч / 3мин = 25 км/ч / 3мин = 6,944 м/с / 180с = 0,04 м/с2