СРОЧНО!!!!!!!!Какое кол-во электронов проводимости проходит за 4 мин через поперечное сечение

проводника при силе тока 16А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

10²⁰ электронов

Объяснение:

Дано:

e =1,6·10⁻¹⁹Кл (заряд электрона)

I = 16А

t=1с

Найти:

N=? (количество электронов)

Решение:

I=q/t

q = It =16А×1с = 16 Кл

N= q/e = 16Кл :1,6·10⁻¹⁹Кл = 10·10¹⁹=10²⁰ электронов проходит через поперечное сечение.