Определите давление в самой глубокой морской впадине – Марианской (11км 22м). Плотность морской

воды 1030 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

Давление столба жидкости:

   p = ρgh,  где ρ = 1030 кг/м³ - плотность морской воды

                          g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                          h = 11 022 м - высота (глубина) столба жидкости

Тогда:

    р = 1030 · 10 · 11 022 = 113 526 600 (Па) ≈ 1120,7 (атм)

                                               

                                   

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Объяснение:

p=po*g*h=1030 кг/м^3*9,8 Н/кг*11022 м=111 256 068 Па=111,26 МПа