Определите количество теплоты выделенное ртутью массой 4 кг при отвердевании пожалуйста с дано и

решением :)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Дано:
м ртути = 4 кг
Л (лямбла)= 10000
найти: Q
Q=Лm=10000*4=40000 Дж

Отвечает Никитов Никита.

 4*10*10^3=40000 Дж. вроде так