на заряд 4 нкл в некоторой точке электрического поля действует сила 7 мкн какова напряженность поля

в данной точке (45 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

E=F/q

---------

E=7*10⁻⁶H/(4*10⁻⁹Кл)=7/4 * 10⁻⁶⁺⁹=1,75 * 10⁻³Н/Кл.

Приставки мк(микро)=10⁻⁶;  н(нано)=10⁻⁹.