Дано/Решение чёрт возьмиСосновый кубик имеет ребро 3 см. Определите массу кубика​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

10,8г

Объяснение:

a = 3см

ρ сосны = 0,4 г/см3

Используем формулу m = ρ * V:

V(квадрата) = a³ = 3³ = 27см³

m = ρ * V = 0,4 * 27 = 10,8г