Физика! Один вопрос! Смотрите внутри! При равномерном изменении тока от 0 до 10 А за время 0,1 с

в витке возникает ЭДС самоиндукции 60 В. Индуктивность витка будет равна? (Ответ запишите в мГн): а. 60 б. 6000 в. 600

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

в. 600 мГн

Объяснение:

ΔI=10 A    Δt=0.1 c    E=60 B    L=?

===

E=L*ΔI/Δt

L=E*Δt/ΔI=60*0.1/10=0.6 Гн

========================