Насколько сжалась пружина под действием силы 0,5 кН, жесткость пружины 250 н/м.


Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

Ответ:

2 м

Объяснение:

F=500 H    k=250 Н/м   x=?

===

F=k*x

x=F/k=500/250=2 м

=========================