Какое давление должен создавать насос, чтобы поднимать воду на высоту 53 м? (ρ=1000кг/м3,

g≈10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

p=pgh

p=1000*10*54=540000(Па)