. Как изменится период колебания пружинного маятника при увеличении массы груза в 4 раза? 1.

Увеличится в 4 раза. 2. Увеличится в 2 раза. 3. Уменьшится в 4 раза. 4. Уменьшится в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Матвей.

Ответ:

2. Увеличится в 2 раза.

Объяснение:

T1=2*π*√(m/k)

T2=2*π*√(4*m/k)=2*T1

========================