Вычислите давление, если на площадь опоры 2 кв.м действует сила 800 Н помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

F=800 H

S=2 м²

p-?

Все данные уже даны в единицах измерпения СИ, поэтому просто подставляем числа в формулу

p=F/S

p = 800/2 = 400 Па

Ответ: 400 Па