Задача №1: Определите силу тока в цепи с сопротивлением 16 Ом и источником тока, ЭДС которого равно

20 В, а внутреннее сопротивление 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашаев Фарман.

Ответ:

Объяснение:

I = \dfrac{\xi}{R + r} = \dfrac{20}{16 + 4} = 1~A