2. С водопада, высота которого 30 м, за 7 мин падает 75 м3 воды. Какова мощность потока воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

Ответ:

53571 Вт

Объяснение:

мощность= работа/время   N=A/t

работа=сила* высоту  A=F*h

7 мин= 420 секунд

m=v*ρ

А=F*h=m*g*h=v*ρ*g*h=75*1000*10*30=22500000 Дж

N=22500000/420=53571 Вт