половину объёма бака ,имеющего форму куба со стороной a=60см ,занимает вода.Определи давление

Р,оказываемое водой на дно бака если плотность воды р=1000 кг/мкуб . Ускорение свободного падения g=10 м/скв . ОТвет вырази в килопаскалях и округли до целого значения. Ответ : Р= кПА

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

Объяснение:

р=po*g*h=1000 кг/м^3*10 Н/кг*0,3 м=3000 Па=3 кПа