Мне сегодня сдавать ппожалуйста Чему равно давление на стол книги массой 200 г, если её длина 30

см и ширина 15 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.

Ответ:

Ответ:СИ. m=0,2 кг, a=0,15 м, b=0,3 м.

p=F/S=m*g/S=m*g/(a*b)=0,2*9,8/(0,15*0,3)=43.6 Па (паскаль)

Объяснение:

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Відповідь:

СИ. m=0,2 кг, a=0,15 м, b=0,3 м.

p=F/S=m*g/S=m*g/(a*b)=0,2*9,8/(0,15*0,3)=43.6 Па

Пояснення: