3) При напрузі на кінцях провідника 4В сила струму в ньому 1,5 А. Якою буде сила струму а

провіднику, якщо напруга на його кінцях збільшиться до 12В?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

U2/U1=I2/I1=3 =>

I2=I1*3=1,5*3=4,5 A.

Объяснение:

В цепях постоянного тока  

зависимость тока от напряжения

линейная, поэтому во сколько раз

повысится напряжение, во столько

же раз увеличится и ток.