Задача №2: Определите внутреннее сопротивление источника тока, если сила тока в цепи 0,2А, ЭДС

которого равно 380В и внешнее сопротивление в цепи равно 1800 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

Объяснение:

\xi = IR + Ir \Rightarrow r = \dfrac{\xi - IR}{I} = \dfrac{380 - 0.2*1800}{0.2} = 100~Om