К какому типу излучения относятся электромагнитные волны с частотой 500 ТГц, 400 ГГц, 300 МГц, 900

ТГц, 10 кГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Согласно рисунку

500 ТГц = 5*10^{14} Гц - видимый спектр

400 ГГц = 4 * 10^{11} Гц - инфракрасное

300 МГц = 3 * 10^{8} Гц - радиоволны

900 ТГц = 9 * 10^{14} Гц - ульрафиолетовое

10 кГц = 1 * 10^{4} Гц - длинные радиоволны