ПОМОГИТЕ ПЖ! ДАМ 60 БАЛЛОВ! Найти работу выхода для длины волны 330 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

А = \frac{6,62*10^{-34}*3*10^{8}  }{3,3*^{-7} } = 6*10^{-19} Дж

Объяснение:

Предположим, что энергия кванта полностью идёт на работу выхода электрона. Тогда Е = А = hc\λ. Где с скорость света в вакууме 3*10^{8}, h  = 6,62 10^{-34} постоянная Планка  .