Потребители с сопротивлением 4 Ом и 12 Ом соединены параллельно. Какая мощность (Вт) выделяется

вторым потребителем, если первым выделяет-ся мощность, равная 3,6 Вт?А) 36;Б) 1,2;B) 2;Г) 10,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

В)2Ом

Объяснение:

U=I×R=4В.

I=U/R

Итог

I1=1,I2=2/3,I3=1/3.

I полное будет равно 2