Определите полное давление (Па) на дно пробирки, в которой налита вода. Высота столба воды 33 см,

а величина мосферного давления 100 кПа Плотность воды 1000 кг/м а коэффициент g примите равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дима.

Ответ:

Объяснение:

1)

Гидростатическое давление:

p₁ = ρ·g·h = 1000·10·0,33 = 3,3 кПа

2)

Полное давление:

p = p₀ + p₁ = 100 + 3,3 ≈ 103 кПа