Металлическое тело весит в воздухе 24 н а в воде 12 н Определите плотность этого металла​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Архимедова сила

Fa=20-17=3 Н Fa=pgV V=Fa/pg

V=3:(1000*10)=0,0003м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н

m=? P=gm

m=P/g

m=20:10=2кг плотность этого металла

p=m/V р=2:0,0003=6666кг/м3 типа чугун )